Еще в одном дворе Первоуральска установили уличный комплекс ГТО

28 июля 2016 г. 13:48
1442
2
Еще в одном дворе Первоуральска установили уличный комплекс ГТО

В среду, 27 июля, в поселке Вересовка установили комплекс ГТО, который общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» подарила жителям поселка на День села.

Комплекс включает в себя четыре станции: турник, турник для подтягиваний в наклоне, скамья для пресса и тумба для гибкости. Все элементы соответствуют требованиям безопасности.

Напомним, весной этого года общественная организация «Первоуральск — город чемпионов» создала социальный проект «Комплекс ГТО в каждый двор» в рамках популяризации спорта в своем городе. Комплекс в Вересовке — это уже вторая спортивная площадка, установленная в рамках проекта. До этого комплекс был установлен во дворе на улице Емлина.

— Вчера мы, как и обещали, установили новый уличный комплекс ГТО в Вересовке. На следующей неделе установим еще один в Талице на улице Юбилейной, где тренируется клуб Рябинушка, — говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Таким образом, мы продолжаем реализацию программы «Комплекс ГТО в каждый двор». Мы надеемся, что жители нашего города с помощью этих спортивных комплексов будут самостоятельно готовиться к сдаче нормативов ГТО, да и просто будут поддерживать свою физическую форму.

Активисты планируют продолжить установку подобные комплексов и в других дворах Первоуральска. Хотя какого-то четкого графика нет — организация существует на личные средства активистов, и работа будет осуществляться по мере возможности.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ