В Первоуральске появился памятник сотрудникам ГИБДД

29 июля 2016 г. 18:47
2523
6
В Первоуральске появился памятник сотрудникам ГИБДД

На площадке возле здания первоуральского отдела ГИБДД полным ходом идет установка нового памятника. Появление стелы приурочено к юбилейной дате - 80-летию со дня основания Госавтоинспекции. А на следующий день возле памятника проходит торжественный митинг, посвященный его открытию. На нем присутствуют как нынешние сотрудники ведомства, так и ветераны, которые непосредственно и несли службу на таких автомобилях.
Среди них ветеран Леонид Водовозов. Он вспоминает – такие патрульные "Волги" считались самыми надежными машинами. Ни в какое сравнение с ними не шли имевшиеся тогда в парке автоинспекции «Москвичи». От "Волги" не мог уйти ни один угонщик, даже на мотоцикле, вспоминает Леонид Васильевич.

Идея установки стелы возникла у полицейских год назад. Олег Грехов, начальник городского отдела МВД, увидел похожую "Волгу" на постаменте в Сочи и решил, что для Первоуральска такое памятник лишним не будет.

Так же главный первоуральский полицейский раскрывает тайну, что возможно, скоро в городе появится еще один памятник. Второй постамент будет посвящен сотрудникам патрульно-постовой службы, которые ежедневно обеспечивают безопасность на городских улицах. А вот где он появится, пока еще не решили

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ