Итоги третьего дня Олимпиады в Рио: Россия выиграла пять медалей

9 августа 2016 г. 10:02
1362
9

Сборная России за третий день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

«Золото» Олимпиады выиграла российская саблистка Яна Егорян. В финальном поединке она встретилась со своей соотечественнице Софьей Великой, которая, соответственно, завоевала серебряную награду.

Также серебряными призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве стали российские гимнасты. В состав команды вошли: Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный.

Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в плавании на 100 метров брассом на Олимпийских играх-2016. Результат четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой составил 1 минуту 5,50 секунды.

«Бронзу» в копилку российской сборной добыл Владимир Масленников. Он выступал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Всего в копилке олимпийской сборной России находятся 10 медалей (2-5-3), что позволяет нашим спортсменам занимать седьмую позицию в медальной таблице Олимпиады-2016. Выше российской сборной находятся спортсмены из США (5-7-7), Китая (5-3-5), Австралии (4-0-3), Италии (3-4-2), Японии (3-0-7), Венгрии (3-0-0).

Отметим, что по суммарному количеству наград россияне находятся на четвертом месте.