Россия на седьмом месте в медальном зачете: итоги седьмого дня ОИ

13 августа 2016 г. 11:28
1408
9

В Рио-де-Жанейро завершился седьмой соревновательный день летней Олимпиады-2016. Российская сборная заработала три медали: по одной золотой, серебряной и бронзовой.

Золото Олимпийских игр взяли российские рапиристы в командном соревновании против французов. Россияне Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин в упорной борьбе одержали победу над соперником со счетом 45:41.

Благодаря победе рапиристов в копилке сборной России стало 5 золотых медалей со старта Олимпиады-2016.

Серебряными призерами стали российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте Олимпиады по велоспорту на треке. В финале россиянки уступили команде Китая.

Бронзовую награду завоевал Кирилл Григорьян - в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа.

Сейчас у сборной России 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. С такими показателями россияне, как и сутками ранее, занимают седьмую строчку в общем зачете.

Лидером в этом списке является олимпийская сборная США, в активе которой 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Второе место занимают спортсмены из Китая (13, 10, 14).

Третью строчку теперь удерживает олимпийская сборная Великобритании (7, 9, 6), опередившая команду Японии (7, 3, 14).

По общему числу наград в лидерах находится также команда США – 50 медалей. На втором месте Китайская сборная (37), на третьем - Япония (24). Россия с 22-ю наградами занимает пятую строчку. Столько же медалей у команды Великобритании, однако у англичан больше золотых медалей, поэтому они расположились на четвертой строчке.