В День физкультурника в Первоуральске прошёл турнир по стритболу

15 августа 2016 г. 15:18
1190
0

В субботу, 13 августа, вся страна отмечала День Физкультурника. Не остались в стороне и любители спорта нашего города. В этот день прошли соревнования по различным видам спорта, одним из видов состязаний были соревнования по стритболу – младшему брату баскетбола.

Организаторами турнира был выбран, набирающий популярность формат 1х1. Судейская коллегия определила две возрастных группы: первую группу составляли игроки, чей возраст не превышает 15 лет, вторую – 16 лет и старше.

В первой возрастной группе соревнования проходили, в духе проходящих Олимпийских игр в Бразилии, по олимпийской системе (прим. проигравший выбывает из соревнований, победитель проходит в следующий круг соревнований). Здесь победу одержал воспитанник детско-юношеской спортивной школы, Михаил Некрасов (тренер Андрей Переверзев), который в финале переиграл Александра Сонькина.

В старшей возрастной группе спортсмены выявляли сильнейшего по круговой системе. Здесь пальму первенства одержал также учащийся ДЮСШ Евгений Стулин (тренер Александр Попов), на втором месте представитель Динура - Ян Мезенцев, замкнул тройку призёров Александр Ильменёв.

Данный турнир даёт возможность игрокам оценить свои возможности перед новым сезоном и скорректировать свою подготовку.