Лучшие учителя Среднего Урала получили денежные премии

24 августа 2016 г. 10:55
3368
50
Лучшие учителя Среднего Урала получили денежные премии

Уже в шестой раз в регионе прошёл конкурс по повышению престижа учительской профессии и достижению высокого профессионализма. Вчера в резиденции губернатора Свердловской области наградили победителей — 52 учителя начального, основного и среднего общего образования получили денежные премии, пишет "Областная газета".

По данным источника, в этом году были присланы более 300 заявок от педагогов из 20 муниципальных образований. По словам Юрия Биктуганова, министра общего и профессионального образования Свердловской области, география конкурса, по сравнению с прошлым годом, значительно расширилась, выросло и количество заявок.

Всего денежные премии получили 52 учителя: 28 — по 200 тысяч рублей из федерального бюджета и 24 — по 100 тысяч рублей — из областного бюджета.

В список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2016 году за счет средств областного бюджета включена и педагог из Первоуральска - Зоя Николаевна Быкова, преподаватель химии и биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21».

(Фото - официальный сайт Лицея № 21)

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе