Российских паралимпийцев отстранили и от зимних Игр в Южной Корее

30 августа 2016 г. 0:23
1091
3
Российских паралимпийцев отстранили и от зимних Игр в Южной Корее

Российских паралимпийцев не допустят не только до соревнований в Рио-де-Жанейро, но и на зимние Игры в Южной Корее, которые пройдут в 2018 году. Об этом сообщается в письме Паралимпийского комитета России к «Центру спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России», опубликованном на официальном сайте ведомства..

– Учитывая, что решение Международного паралимпийского комитета (МПК) , продублированное Спортивным арбитражным судом (CAS), о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес ЦСП сборных команд России, – говорится в официальном сообщении. – Это внесёт ясность в провозглашённую причину приостановки членства ПКР в МПК и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх.

Напомним: 7 августа МПК приостановил членство ПКР, что стало причиной недопуска российских спортсменов до паралимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро. 23 августа CAS оставило в силе решение международного комитета. Такое решение принято по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун