Активисты установили в Первоуральске очередной комплекс ГТО

16 сентября 2016 г. 18:33
1288
4
Активисты установили в Первоуральске очередной комплекс ГТО

Первоуральск разбогател еще на один комплекс ГТО. На этот раз спортивную площадку установили в микрорайоне Магнитка возле дома № 1 по улице Экскаваторщиков. Установка дворовых спорткомплексов осуществляется организацией «Первоуральск – город чемпионов» в рамках программы «Комплекс ГТО в каждый двор».

Новый комплекс включает в себя приспособления, с помощью которых можно выполнить упражнение на гибкость, подтягивание, упражнение на брусьях, пресс. Все элементы соответствуют требованиям безопасности. Комплекс ГТО в Магнитке — подарок дворовому клубу «Веселые ребята» и всем жителям микрорайона.

— У нас в клубе есть все условия для детей от 6 до 14 лет. Но подростков, которым уже исполнилось 14 лет, нам нечем завлечь, поэтому такой спортивный комплекс нам был очень нужен. У ребят сейчас как раз такой возраст, когда надо заниматься спортом, совершенствовать свою физическую форму, — говорит педагог-организатор Людмила Сальманова. — Мы очень благодарны организации «Город чемпионов» за такой подарок. В скором времени будем изучать комплекс, придумывать упражнения и, конечно, готовиться к сдаче норм ГТО.

Это уже четвертый подобный комплекс, установленный в Первоуральске. Спортивные площадки уже есть на улице Емлина и в поселке Вересовка, в Талице. Активисты организации продолжат работу по установке комплексов ГТО именно в отдаленных районах города, следующие на очереди — Динас и Совхоз Первоуральский.

— Установка комплекса ГТО — то немногое, что мы можем сделать для детей, чтобы они занимались спортом, развивались. Дальше все зависит от их желания, — говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Мы поддерживаем нашу стратегию — устанавливать комплексы в отдаленных районах города, там, где чаще всего нет поблизости ни стадиона, ни спортивной площадки. Надеемся, что кому-то из ребят эти комплексы будут полезны.

Напомним, общественная организация «Первоуральск – город чемпионов» создала социальный проект «Комплекс ГТО в каждый двор» в рамках популяризации спорта в Первоуральске.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе