МВД России назвало самые популярные у угонщиков модели автомобилей

22 сентября 2016 г. 10:26
1788
2
МВД России назвало самые популярные у угонщиков модели автомобилей

Данные приводятся за первое полугодие 2016 года. Всего за шесть месяцев текущего года в России было угнано 11,6 тысяч автомобилей, что на 17,3% меньше, чем в первом полугодии 2015 года.

Чаще всего угонщики покушались на отечественные автомобили марки ВАЗ. Всего за полгода было угнано 4,5 тысячи машин, выпущенных Волжским автозаводом. В любимцах у угонщиков оказались модели ВАЗ-2106, ВАЗ-2107 и Lada Samara. Лидерство отечественных автомобилей по количеству угонов в МВД объяснили тем, что россияне предпочитают покупать машины ВАЗ.

На втором месте оказались автомобили Toyota, за шесть месяцев автоворы украли 2,3 тысячи японских иномарок. Популярностью у угонщиков пользовались модели Camry и Corolla. Замыкают тройку лидеров автомобили от корейского производителя Hyundai. В первом полугодии автоворы украли 1000 машин этой марки.

Между тем, накануне стало известно, что инвесторы потребуют у концерна Volkswagen AG выплатить около 8,2 миллиарда евро в счет компенсации убытков, понесенных из-за «дизельгейта».

© ФАН

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе