В стартовом матче Кубка России «Уральский трубник» сыграл вничью с «Кузбассом»

26 сентября 2016 г. 12:41
734
2

В стартовом матче розыгрыша Кубка России хоккеисты «Уральского трубника» сыграли вничью в Кемерове с местным «Кузбассом» - 2:2 (1:0).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Кузбасс» (Кемерово). 2:2 (1:0). 25 сентября, Кемерово. Крытый ледовый модуль стадиона «Химик». 650 зрителей.
Судья: Тютюков (Горно-Алтайск).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 45 мин, «Кузбасс» – 20 мин.
Голы: 1:0 Липин (42), 1:1 Стасенко (52), 2:1 Орлов (79), 2:2 Борисенко (88).
Нереализованные 12-метровые: нет – 1:1 Криушенков (64, вратарь), 1:1 Швецов (71, вратарь).

Первый тайм трубники провели на загляденье: они очень грамотно действовали в обороне, и создавали острые моменты у ворот соперников сами. Незадолго до перерыва один из них удалось реализовать. Почкунов продвинулся поперёк поля, скинул мяч Игошину, а тот сделал острый пас на фланг Липину. Наш хавбек вышел один на один с Морозовым и открыл счёт.

Вскоре после перерыва хозяева отыгрались: Стасенко удачно пробил после розыгрыша углового. Ближе к середине тайма «Кузбасс» полностью завладел инициативой. Дважды кемеровчане получали право на пенальти, но блестяще сыграл Морковкин, отразивший удары Криушенкова и Швецова. А вот первоуральцы одним из своих стандартов распорядились отменно: Кислов, выполняя свободный, откинул мяч Орлову и тот точно пробил по цели.

В концовке кемеровчане пошли вперёд большими силами, заработали подряд два угловых. После второго из них трубники, казалось, отбились, но хозяева вновь вернули мяч в радиус, и Борисенко сравнял счёт. До конца матча оставалось две с половиной минуты. В оставшееся время кемеровчане подавали ещё один угловой, но на сей раз для наших земляков всё обошлось.
Игру всех участников матча оба тренера оценили «четвёрками».

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– Обидно, конечно, упускать победу в концовке, но, с другой стороны, в наши ворота не были забиты два 12-метровых – спасибо Саше Морковкину. Доволен первым таймом, а вот во втором, начиная минуты с 60-й, начали «проседать». Причина этого – пока недостаточная «накатанность».

Результаты остальных матчей: «Енисей» – СКА-«Нефтяник» – 8:7, «Байкал-Энергия» – «Сибсельмаш» – 6:2.

© Официальный сайт ХК "Уральский трубник"