Свердловский премьер Денис Паслер ушёл в отставку

26 сентября 2016 г. 13:38
3515
29
Свердловский премьер Денис Паслер ушёл в отставку

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер ушел в отставку. Как сообщает Портал 66.ru, заявление он подал с формулировкой «по собственному желанию». Исполняющим обязанности премьер-министра назначен министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

Как заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в скором времени должность премьер-министра будет упразднена. Соответствующий законопроект, согласно которому возглавлять свердловское правительство будет глава региона, скоро поступит в Законодательное собрание.

«Выражаю благодарность Денису Владимировичу за совместную работу, достижение позитивных результатов в региональном развитии. Председатель и члены кабинета министров работали удовлетворительно, четко понимая цели и задачи, которые стоят перед Свердловской областью, перед регионом и страной», — добавил Куйвашев.

По словам губернатора, новому составу кабмина предстоит продолжить работу по развитию хозяйственного комплекса области, обновлению дорожной, транспортной, энергетической инфраструктуры, развитию муниципальных образований, а также укреплению социального благополучия уральцев, повышению качества работы медицинских и образовательных учреждений.

По данным издания, решение Паслера было спонтанным. Также уточняется, что теперь уже бывший премьер-министр, который ранее работал в компании «ГАЗЭКС», вернется в структуры ГК «Ренова».

© РБК

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун