«Уральский трубник» – «Сибсельмаш» 6:3

26 сентября 2016 г. 18:10
1047
2

Четыре очка из шести набрали хоккеисты «Уральского трубника» в двух матчах розыгрыша Кубка России. Сегодня утром наша команда обыграла новосибирский «Сибсельмаш» - 6:3 (4:2).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 6:3 (4:2). 26 сентября, Кемерово. Крытый ледовый модуль стадиона «Химик». 100 зрителей.
Судья: Бескончин (Кемерово).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 25 мин, «Сибсельмаш» – 60 мин.
Голы: 1:0 Усов (13), 1:1 Анисимов (26), 2:1 Сидоров (26), 3:1 Герасимов (29), 3:2 Свиридов (32), 4:2 Сидоров (42), 5:2 Почкунов (62), 6:2 Черных (68), 6:3 Филиппов (83).
Нереализованные 12-метровые: 1:0 Почкунов (21, вратарь) – нет.

«Сибсельмаш», как и предыдущий соперник первоуральцев «Кузбасс», имел хорошую практику игр на большом льду. Новосибирцы неоднократно выезжали в расположенное относительно недалеко Кемерово на матчи с хозяевами. Психологическое преимущество тоже было на стороне «Сибсельмаша», дважды обыгравшего нашу команду в минувшем чемпионате с одинаковым счётом 5:4.

Тем не менее, именно трубники сразу же завладели инициативой и заслуженно выиграли первый тайм. Наши забивали и с углового, и с игры, счёт мог быть и большим, но Почкунов не реализовал 12-метровый. Любопытно, что в двух матчах с участием первоуральцев ни один пенальти не был реализован (накануне дважды не забили нам кемеровчане).

После перерыва новосибирцы дружно пошли вперёд, пытаясь отыграться, и «Трубнику» пришлось нелегко. Однако наши земляки выстояли, а в середине тайма с интервалом в шесть минут забили ещё дважды – после этого исход матча был решён.

Все игроки «Сибсельмаша» получили за игру «тройки», «Трубника» – «пятёрки».

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Как и накануне, лучше провели первый тайм. Создавали моменты, более-менее просматривались игровые связи. Во втором тайме соперник прибавил, пошли «качели», но мы вовремя забили два мяча. В дальнейшем сбавили. Недостатков в игре тоже много – брак в игре в пас, тактические ошибки. Будем на этим работать.

Завтра в 08:00 по первоуральскому времени «Уральский трубник» встречается с «Енисеем».

© Официальный сайт ХК "Уральский трубник"