В Первоуральске мужчина угрожал сигнальным пистолетом женщине и полицейским

29 сентября 2016 г. 18:12
2593
61
В Первоуральске мужчина угрожал сигнальным пистолетом женщине и полицейским

При попытке выстрелить в сотрудников полиции в Первоуральске задержан местный житель.

28 сентября в 23.46 мин в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску по телефону поступило сообщение от 31-летней местной жительницы, что в комнату общежития на улице Гагарина пришел молодой человек, который устроил скандал и угрожал расправой заявительнице.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд группы немедленного реагирования. Гражданка указала полицейским комнату, в которой находился дебошир. На стук дверь открыл мужчина, в руках которого находилась кобура черного цвета.

Увидев сотрудников полиции, молодой человек открыл ее, достал предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, и направил его в сторону стражей порядка.

В соответствии с законом «О полиции» в отношении мужчины применена физическая сила и специальные средства. Гражданина доставили в отдел МВД России по городу Первоуральску для разбирательства. Это оказался 35-летний местный житель, проживающий в этом же общежитии, у которого изъят сигнальный пистолет и два патрона в снаряженном магазине, заряженного в рукоять оружия. Пистолет, по предварительным данным, принадлежащий знакомой данного гражданина, направлен на исследование.

За устроенный дебош в общежитии в отношении доставленного составлен административный материал по статье 20.1 КоАП Российской Федерации (мелкое хулиганство).

По факту угрозы применения оружия к представителям власти проводится проверка. Материалы будут направлены в следственный отдел по городу Первоуральску СУ СК России по Свердловской области для принятия процессуального решения.

© Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ