Ученые нашли очень простое средство от ночных кошмаров

2 октября 2016 г. 18:37
3126
28
Ученые нашли очень простое средство от ночных кошмаров

Недавние исследования японских ученых выявили еще одно полезное свойство чая. Так, им удалось прийти к выводу, что люди выпивающие более одной чашки этого горячего напитка ежедневно, снижают уровень вероятности столкнуться с ночными кошмарами. В частности, в таком случае сокращение риска возникновения неприятных сновидений составляет 50%.

Для того, чтобы убедиться в своих предположениях, ученые провели эксперимент с участием десятков добровольцев.

В течение долгого времени ученые следили за рационом этих людей, а также наблюдали за их поведением. Таким образом, им удалось узнать, насколько полезен чай и что он может дать человеку.

Как считают специалисты, в этом древнем напитке содержится танин, который устраняет симптомы стресса и существенно снижает вероятность возникновения интенсивных и неприятных сновидений.

Кроме этого, ученые установили, что женщины, которые, как правило, обладают более тонкой психической структурой, рискуют увидеть неприятный сон на 80% больше, чем мужчины. Таким образом, ученые выяснили, что чай чрезвычайно полезен многим, а тем более, представительницам прекрасного пола.

© Информинг

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе