Сбербанк снизил процентные ставки по кредитам

3 октября 2016 г. 15:48
1417
3
Сбербанк снизил процентные ставки по кредитам

Сбербанк с 1 октября снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов, сообщается в пресс-релизе банка.

"Сегодня мы вывели ставки по всей линейке потребительских кредитов на уровень ниже докризисного – это позволит закрепить успехи Сбербанка в наметившемся тренде на восстановление потребительского кредитования. Ранее мы снизили ставки в мае, это привело к росту выдач до 70 миллиардов в месяц при среднемесячных выдачах в 52 миллиарда, которые мы наблюдали в течение последних двух лет", – отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

В банке отметили, что ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надежности, платежеспособности и категории клиента.

Минимальная ставка по "потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" в Сбербанке теперь составляет 13,9% годовых, по "потребительскому кредиту без обеспечения" — 14,9%, по "потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС" — 15,5% с обеспечением и 16,5% без обеспечения.

По рублевым "кредитам физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство", процентная ставка составляет 20% годовых. По "потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов" ставки начинаются от 14,9%.

© РИА Новости

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ