Сердюков сменил Шаманова на посту командующего ВДВ

6 октября 2016 г. 17:32
1670
5
Сердюков сменил Шаманова на посту командующего ВДВ

Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа Андрей Сердюков назначен командующим Воздушно-десантными войсками вместо Владимира Шаманова, сообщил ТАСС источник в военном ведомстве.

"Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-полковник Андрей Сердюков назначен командующим Воздушно-десантными войсками", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в ближайшее время Сердюков получит штандарт командующего и будет представлен личному составу.

Генерал-полковник Владимир Шаманов освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы в связи с переходом на работу в Госдуму, пояснил источник.
Официальным подтверждением этих данных ТАСС пока не располагает.

Сердюков родился в 1962 году в Ростовской области. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. В ходе службы прошел путь от командира взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 году окончил Военную академию имени Фрунзе, в 2009-м - Военную академию Генерального штаба. Командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе. В Южный военный округ. переведен в феврале 2013 года, в октябре того же года был назначен в округе на текущую должность.

© ТАСС

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ