Малолетние угонщики, уходя от полиции, врезались в заграждение ж/д переезда

9 октября 2016 г. 11:28
2157
0
Малолетние угонщики, уходя от полиции, врезались в заграждение ж/д переезда

В воскресенье утром на железнодорожном переезде в Новоалексеевском, трое малолетних угонщиков на ВАЗе на большой скорости врезались в защитные заграждения.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, сегодня утром экипаж спецроты ДПС нёс службу на старом Московском тракте, на выезде из Первоуральска в сторону Екатеринбурга.

– Около 6 утра был замечен автомобиль ВАЗ-2110, сотрудниками ГИБДД было принято решение об остановке данного транспортного средства. Однако водитель ВАЗ проигнорировал законное требование сотрудника полиции об остановке и не остановился, а, увеличив скорость, стал направляться в сторону села Новоалексеевское. Сотрудники ДПС начали преследование. При приближении к железнодорожному переезду, который был закрыт для движения, водитель допустил наезд на поднятое заграждение ж/д переезда, – рассказали в ведомстве.

После столкновения водитель и два пассажира покинули машину и попытались бежать с места происшествия, однако были задержаны сотрудниками ГИБДД. Задержанными оказались 15 летний молодой человек – водитель машины – и две 17-летние девушки-пассажирки.

Все они доставлены в отдел внутренних дел. Установлен собственник автомобиля ВАЗ-2110, который написал заявление об угоне автомобиля. Все подробности будут установлены позже, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Никто из участников происшествия травм не получил.

© Е1

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун