Роспотребнадзор получит почти полмиллиарда рублей на предотвращение эпидемий во время ЧМ-2018

18 октября 2016 г. 9:51
776
2
Роспотребнадзор получит почти полмиллиарда рублей на предотвращение эпидемий во время ЧМ-2018

В рамках подготовки России к ЧМ-2018 Роспотребнадзор получит дополнительное финансирование – 476,6 млн рублей на контроль санитарно-эпидемиологической обстановки. Как предположила главный инфекционист Минздрава Ирина Шестакова, эти деньги будут потрачены на контроль воды, воздуха и почвы в местах проведения матчей, сообщает РБК.

По словам эксперта, воду, воздух и почву проверят на ядохимикаты и потенциальные очаги опасных инфекций, это стандартная процедура для всех международных мероприятий.

Как заявил гендиректор аналитической компании DSM Group Сергей Шуляк, выделенные деньги также могут пойти на проверки общепита и гостиниц в городах, которые принимают чемпионат. По его словам, такие проверки прошли в Сочи перед Олимпиадой, и он не исключает, что ситуация повторится.

Напомним, чемпионат мира по футболу в 2018 году обойдётся России в 10 миллиардов долларов. В Екатеринбурге к этому событию реконструируют Центральный стадион. А на форуме высотного строительства Forum 100+ Russia рассказали о мерах безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу.

© Е1

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун