В детских садах Свердловской области выявлены массовые нарушения санитарных норм

22 октября 2016 г. 9:42
5616
10
В детских садах Свердловской области выявлены массовые нарушения санитарных норм

В Свердловской области санитарные врачи провели в детских садах региона 782 проверки, почти в 80% случаях были выявлены нарушения эпидемиологических норм. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления Роспотребнадзора Среднего Урала, за нарушения законодательства было наложено 1 тыс. 320 штрафов общей суммой 9,5 млн рублей.

Чаще остальных в рамках проверок специалисты надзорного ведомства обнаруживали нарушения требований по маркировке посуды, разделочного инвентаря и отделке самих помещений. Помимо этого, санврачи установили, что работники пищеблоков детских садов региона плохо моют посуду, готовят такие блюда, которые не были заявлены в примерном двухнедельном меню, допуская приготовление одних и тех же кулинарных изделий в один и тот же день или последующих два дня.

Также, по данным работников надзорного ведомства, сотрудники пищеблоков детских садов несвоевременно проходили медосмотры и не вовремя ставили прививки.

К административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм привлечены в виде предупреждения 52 работника дошкольных учреждений, еще 191 сотрудник отстранен от работы.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе