Студенты проверили свой свой ВИЧ-статус

26 октября 2016 г. 17:17
1408
1
Студенты проверили свой свой ВИЧ-статус

Пройти тест на ВИЧ. Такую возможность получили студенты первоуральского политехникума. Сегодня в учебном заведении работали специалисты областного центра СПИД и волонтеры. Максим, один из тех, кто решился узнать свой ВИЧ- статус. Прохождение экспресс-теста студента политехникума не пугает, ведь он уверен - тест отрицательный. Ждать результата недолго, всего 15 минут.

С каждым годом желающих узнать свой ВИЧ-статус с помощью экспресс-тестирования становится все больше. Отчасти это заслуга волонтеров. В этом учебном году в политехникуме уже 3-я акция по проверке ВИЧ-статуса. Сегодня 40 студентов прошли экспресс-тест.

Специалисты отмечают, что ситуация с заражением вирусом иммунодефицита остается напряженной. И Первоуральск не исключение. В городе насчитывается около 5 тысяч инфицированных жителей.
Врачи говорят, что жить с ВИЧ можно. Это не приговор. Но для этого необходимо выявить инфекцию на ранней стадии и строго следовать рекомендациям медиков. Если кто-то из первоуральцев захочет последовать примеру студентов политехникума, то бесплатно проверить свой ВИЧ-статус они смогут 27-го октября с 12 до 4-х вечера у центра "Строитель".


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе