В Госдуме встретили аплодисментами новость о победе Трампа на выборах

9 ноября 2016 г. 15:48
4986
95
В Госдуме встретили аплодисментами новость о победе Трампа на выборах

Депутаты Госдумы отреагировали аплодисментами на новость, что Хиллари Клинтон признала свое поражение и поздравила Дональда Трампа с победой на президентских выборах США, передает «Интерфакс».

Новость о победе Трампа депутатам сообщил председатель парламентского комитета по образованию Вячеслав Никонов. «Коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента США, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент США», — сказал Никонов.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл голосование в большинстве штатов США, что позволит ему стать 45-м президентом США. По данным СМИ, которые вели свои подсчеты, Трампу удалось заручиться поддержкой 57 млн американцев. По данным Bloomberg, он получил 276 голосов коллегии выборщиков. Для победы необходимо 270.

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон позвонила Дональду Трампу и признала поражение на президентских выборах, передавал CNN. После окончания выборов она не стала выступать перед своими соратниками.

© РБК

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ