«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 4:3

12 ноября 2016 г. 11:03
1431
9

В пятницу, 11 ноября, в стартовом матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Новосибирске местному «Сибсельмашу» - 3:4 (2:1).

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 4:3 (1:2). 11 ноября, Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 1000 зрителей. -12 градусов. Пасмурно.
Судья: Минаев (Санкт-Петербург).

Штрафное время: «Сибсельмаш» – 50 мин, «Уральский трубник» – 20 мин.
Голы: 1:0 Анисимов (2), 1:1 Сидоров (11, с 12-метрового), 1:2 Степченков (14), 1:3 Герасимов (60), 2:3 Исалиев (68), 3:3 Вшивков (78), 4:3 Исалиев (80).

Первая же атаки хозяев завершилась угловым, после розыгрыша которого мяч влетел в ворота «Трубника». Тут же команды обменялись острыми атаками. А затем гости сравняли счёт. Проход Игошина вдоль лицевой линии подножкой прервал вратарь хозяев Маслов, и Сидоров чётко исполнил 12-метровый. Вскоре Липин длинным пасом вывел в прорыв Степченкова, и тот вывел «Трубник» вперёд. В конце тайма последовало три подряд удаления у «Сибсельмаша», сразу после перерыва наши поиграли даже в формате «10 на 7». Отличный шанс забить упустил Почкунов, прямо по центру вышедший на рандеву с Масловым. А когда составы команд стали равными наши смогли увеличить разрыв. Отличным проход по левому флангу Сидорова завершился передачей на Герасимова, и дебютант первоуральцев в касание перевёл мяч в сетку.

К сожалению для нас, этот гол стал своеобразным «водоразделом» в игре. Инициатива тут же перешла к «Сибсельмашу». В течение двух минут синие карточки получили Маркин и Коньков, после углового хозяева гол отыграли. Было очевидно, что этим дело не кончится: наши перестали успевать за новосибирцами. Вшивков обыграл двух соперников и с короткого замаха точно побил в нижний угол. А спустя две минуты Исалиев обвёл одного за другим шесть (!) хоккеистов «Трубника» и забил решающий мяч.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– Потерпели обидное поражение в равной игре. Вели 3:1, но в дальнейшем сказались недостаточная накатанность, проблемы со скоростной выносливостью. Кроме того, команда недостаточно сыгранна, очевидно, что в эпизодах с третьим и четвёртыми голами отсутствовала подстраховка. Причины этого очевидны, будем набирать форму через игры, другого способа у нас нет.

Олег ЧУБИНСКИЙ, главный тренер «Сибсельмаша»:

– Проводили стартовый матч, действовали нервозно, особенно в первом тайме, что привело к многочисленным удалениям. Некоторые наши хоккеисты, даже опытные попросту «не попали» в игру, о чём сказал в перерыве. Во втором тайме сыграли получше. Согласен с коллегой, что игра получилась равной, с обилием моментов у обеих команд. Но нам удалось забить на мяч больше.

© Официальный сайт ХК "Уральский трубник"