Дали бой чемпиону

21 ноября 2016 г. 9:20
1318
10

Сегодня в очередном матче «Уральский трубник» проиграл в Красноярске чемпиону России местному «Енисею» - 1:5 (1:2).

«Енисей» (Красноярск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 5:1 (2:1). 20 ноября, Красноярск. Стадион «Енисей». 1500 зрителей. -22 градуса. Ясно.
Судья: Бескончин (Кемерово).
Штрафное время: «Енисей» – 10 мин, «Уральский трубник» – 30 мин.
Голы: 1:0 Миргазов (18), 1:1 Герасимов (29), 2:1 Шевцов (32), 3:1 Миргазов (47), 4:1 Вдовенко (67), 5:1 Чернов (74).

В Красноярске «Трубник» открыл беспрецедентно сложную и в игровом, и в психологическом отношении серию. Команде предстоит провести 10 (!) матчей подряд с тремя призёрами прошлого чемпионата и главными фаворитами нынешнего: «Енисеем» (в гостях), «Байкалом-Энергией» (дома и в гостях), «СКА-Нефтяником» (дома и в гостях).

Первый тайм отчётной встречи получился обнадёживающим. Первоуральцы играли практически на равных с хозяевах, успевая перекрыть все наиболее опасные направления атак. Отчасти этому способствовал и тот факт, что гости играли по ветру. В итоге «Енисей» добился лишь минимального перевеса – 2:1 (у нас отличился быстрее всех сориентировавшийся в сутолоке у ворот Герасимов).

Сразу после перерыва лидер атак «Енисея» наш земляк Миргазов забил третий мяч. Первоуральцы в тот момент могли ещё «зацепиться», но острый выход к воротам Герасимова закончился ударом в штангу. Постепенно красноярцы полностью завладели инициативой и забили ещё два мяча. В эпизоде с четвёртым голом небезупречен был Прохоров, зато в целом ряде других эпизодов он выручил команду. Нашим же удалось что-то создать у ворот «Енисея» лишь в концовке, но счёт 1:5 так и не изменился.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Первый тайм провели более-менее, цеплялись. Сами создавали неплохие моменты, но не доигрывали. После перерыва красноярцы добавили в движении или мы просели, а, может, и то, и другое. Дело не в усталости, просто «Енисей» команда в принципе более быстрая.

Сергей ЛОМАНОВ, главный тренер «Енисея»:
– За сутки до матча состоялся разговор с ребятами, договорились опробовать некоторые новые элементы в игре. Не буду раскрывать секрет, в чём они заключаются. В целом – получилось, особенно во втором тайме. Хочется добиться повышения технического оснащения во взаимодействии «мяч – клюшка», особенно в концовках атак.

© Официальный сайт ХК "Уральский трубник"