Замглавы администрации Первоуральска оштрафован на 10 тыс. рублей

23 ноября 2016 г. 18:48
6587
63
Замглавы администрации Первоуральска оштрафован на 10 тыс. рублей

Мировой судья Первоуральского судебного района оштрафовал на 10 тыс. рублей заместителя главы администрации Первоуральска Артура Гузаирова за то, что чиновник более двух недель не мог согласовать заявки на маршрут движения крупногабаритного транспорта. В пресс-службе прокуратуры региона Znak.com пояснили, что штраф чиновнику был назначен по результатам рассмотрения административного дела по статье 5.63.1 КоАП РФ «Нарушение установленных сроков согласования маршрутов тяжеловесного и (или) крупнограбаритного транспортного средства».

Суд установил, что 13 сентября ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» подало в мэрию Первоуральска 18 заявок на согласование маршрутов для крупногабаритного транспорта, в том числе и местного назначения.

Однако замглавы администрации Первоуральска по ЖКХ не торопился рассматривать заявления, сделав это только 21 сентября. Между тем согласно положениям Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, которое перевозит тяжеловесные или крупногабаритные грузы, рассмотрение заявок должно осуществляться в 4-дневный срок.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун