Первоуральские полицейские спасли пятерых мужчин, замерзающих на трассе

24 ноября 2016 г. 18:18
1654
2
Первоуральские полицейские спасли пятерых мужчин,  замерзающих на трассе

В минувшие выходные, когда на территории области температура достигала 30–35 ниже нуля, на трассе Пермь-Екатеринбург сотрудниками первоуральской полиции было организовано круглосуточное дежурство дополнительными нарядами. Экипажи ГИБДД патрулировали федеральную трассу с целью оказания помощи водителям, чьи автомобили приходили в неисправность из-за низких температур.

Так, 20 ноября в 07.30 мин при несении службы на автодороге Пермь-Екатеринбург экипаж ГИБДД в составе капитана полиции Андрея Пименова и старшины полиции Алексея Чикурова на 331 км увидели на обочине автомобиль «Ниссан» с неработающим двигателем, возле легковушки стояли трое мужчин. Стражи порядка остановились и выяснили, что у замерзающих молодых людей закончился бензин. Прицепив тросом иномарку к патрульному автомобилю, полицейские доставили транспортное средство и граждан до ближайшей заправочной станции, расположенной в 2 км, где мужчины смогли устранить проблемы с топливом и отогреться.

Спустя час, этот же экипаж, продолжив несение службы на 336 км автодороги, заметил автомобиль ИЖ-ОДА. Как и в предыдущем случае, у легковушки не работал двигатель, возле неё стояли двое мужчин.

Подъехавшим полицейским мужчины рассказали, что более часа их автомобиль не заводится. Сотрудники ГИБДД, усадив замерзающих граждан в патрульный автомобиль, отбуксировали легковушку до ближайшего автосервиса, отогрели водителя и его пассажира.

Все спасенные граждане, которые оказались жителями соседних городов и регионов, искренне благодарили полицейских за оказание помощи в трудной жизненной ситуации.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о необходимости своевременно проверять исправность транспортных средств, следить за уровнем топлива, особенно перед дальней поездкой. При наличии возможности отложить дальнее путешествие в период сильных холодов, воспользуйтесь ею. Настоятельно не рекомендуется в длительные поездки ездить в одиночестве, а также в тёмное время суток.

© ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун