Юные пловцы Первоуральска завоевали 60 медалей

28 ноября 2016 г. 14:02
735
0
Юные пловцы Первоуральска завоевали 60 медалей

В субботу, 26 ноября, в честь праздника День матери в бассейне дворца водных видов спорта прошли соревнования по плаванию среди самых юных спортсменов. Организация «Первоуральск – город чемпионов» проводит соревнования "Путь чемпиона" уже в третий раз.

В соревнованиях приняли участие около 60 юных спортсменов, самому юному было 4 года, самому взрослому — 7 лет. Все они недавно ходят в секцию плавания, поэтому для некоторых ребят это были первые в жизни соревнования. Участникам предстояло проплыть 10 метров, чтобы получить заветную медаль.

«Мои сыновья Кирилл и Степан занимаются второй год. Нам, родителям, нравится, что дети развиваются, становятся крепче, здоровее. На этих соревнованиях ребята получили первый в своей жизни грамоты и медали, конечно, мы все счастливы, это большой праздник для нас», — поделилась мнением мама пловцов Ирина Еремеева.

Проигравших в этих соревнованиях нет. Каждый спортсмен и его мама получили памятные подарки от "Города чемпионов".

«Мне в спорте больше всего нравится получить медали», — признался после заплыва юный спортсмен Лев Васильев.

Подобные соревнования уже проводились в декабре и марте прошлого года, всего в соревнованиях приняли участие около 170 детей.

«Я только приветствую такие мероприятия. Здорово, что активисты такое придумали, организовали. Маленьких детей стимулируют медали и грамоты, ну и посоревноваться, посмотреть уровень других детей тоже важно», — говорит детский тренер Галина Бочарова.

Организаторы уверены, физическая подготовка, серьезные занятия плаванием и психологический настрой – это то, что заставит малыша повзрослеть и почувствовать ответственность за результат.
«Здесь нет проигравших, главное, чтобы дети почувствовали соревновательный процесс. Сегодня каждый — победитель. Нам было важно наградить не только детей, но и родителей - мам, потому что именно они приводят детей в спорт» - говорит активист «Города чемпионов» Алексей Лагунов

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
33 комода