Налоговые инспекции Свердловской области продлят время работы 2 и 3 декабря

2 декабря 2016 г. 10:14
787
1
Налоговые инспекции Свердловской области продлят время работы 2 и 3 декабря

2 и 3 декабря во всех налоговых инспекциях Свердловской области пройдут дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Как отмечают в ведомстве, акция приурочена к проходящей кампании по уплате имущественных налогов в 2016 году.

Уральцы смогут проконсультироваться и задать свои вопросы. Специалисты помогут разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. Кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном городе области, какие права и обязанности у налогоплательщиков – на эти и другие вопросы здесь дадут ответы.

Сотрудники также подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет открыт доступ через интернет.

– При необходимости можно прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. По возможности налоговые инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующих органах, – отмечают в ведомстве.

Также каждый желающий сможет зарегистрироваться в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц", с помощью которого в дальнейшем сможет оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

В дни открытых дверей время работы налоговых инспекций Свердловской области будет продлено: 2 декабря с 08:00 до 19:00, 3 декабря с 10:00 до 15:00.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ