Ветеранов Афганистана приглашают на консультацию по бесплатной земле

6 декабря 2016 г. 10:08
1363
12
Ветеранов Афганистана приглашают на консультацию по бесплатной земле

В министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области готовы дать квалифицированную консультацию ветеранам боевых действий по вопросам получения бесплатных земельных участков. Речь об этом шла в ходе круглого стола, который провело свердловское отделение Союза ветеранов Афганистана.

Представитель МУГИСО проинформировал участников круглого стола о существующих механизмах реализации ветеранами Афганистана своих прав на бесплатное получение земельного участка в собственность, в безвозмездное пользование, а также в аренду без проведения торгов.

С 2012 года ветеранам боевых действий на территории Свердловской области предоставлено более 350 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Круглый стол показал высокий интерес к данной теме, а также недостаточную осведомленность ветеранов локальных конфликтов о способах и порядке реализации своих законных прав.

С целью повышения доступности указанной информации министерство приглашает ветеранов и инвалидов Афганистана для получения квалифицированной консультации на Мамина-Сибиряка, 111, в кабинет 210. Личные приемы каждую пятницу будет вести начальник отдела по работе с муниципальными образованиями Свердловской области Юлия Владимировна Кривобок.

© JustMedia

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун