У российских школьников вырос уровень читательской и математической грамотности

7 декабря 2016 г. 9:55
725
1
У российских школьников вырос уровень читательской и математической грамотности

Российские школьники по итогам международного исследования качества образования PISA (Programme for International Student Assessment) показали рост читательской, математической и естественнонаучной грамотности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Средние результаты российских учащихся 15-летнего возраста в читательской, математической и естественнонаучной грамотности улучшились по всем трем направлениям по сравнению с 2012 годом», - говорится в сообщении пресс-службы.

Результаты российских участников по читательской грамотности продемонстрировали существенный подъем - средний результат вырос на 20 баллов - с 475 до 495 баллов. Средний балл по странам Организации экономического сотрудничества и развития составил 493 балла. По математической грамотности средние результаты российских школьников выросли на 12 баллов - с 482 до 494 баллов при среднем балле в ОЭСР 490 баллов. По естественнонаучной средний балл российских учащихся составил 487 баллов (средний балл по странам ОЭСР - 493 балла).

За полный цикл исследования по естественнонаучной грамотности с 2006 года по 2015 год средний балл российских учащихся вырос на восемь баллов (с 479).

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ