Акцию "Засветись на дороге" провели юные инспекторы дорожного движения

9 декабря 2016 г. 17:16
771
1
Акцию "Засветись на дороге" провели юные инспекторы дорожного движения

Необходимый элемент одежды - светоотражатель. Первоуральцам о нем спели и рассказали школьники. Маленькая, но очень важная деталь не просто украсит куртку или рюкзак - она, прежде всего, обезопасит пешехода.

К акции "Засветись на дороге" юные инспекторы дорожного движения готовились основательно, даже песню приготовили - переделали текст популярной композиции и спели про световозвращатель. У родной школы вместе с сотрудниками ГИБДД дарят прохожим специальные брелоки и напоминают, для чего они нужны.

Кроме песни, юные инспекторы ещё и плакаты нарисовали. И наклеили на них светоотражатели. А брелоки и памятки предоставили сотрудники ГИБДД. С недавнего времени носить светоотражатели в тёмное время суток пешеходов обязывает закон. Но необходимость этого доказывает и статистика дорожных происшествий. За одиннадцать месяцев на территории городского округа зарегистрировано 25 ДТП с участием пешеходов. Чтобы подобных происшествий случалось как можно меньше, и проводят такие акции, напоминая пешеходам об элементарных правилах безопасности.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ