Учения бойцов Росгвардии в Екатеринбурге очевидцы приняли за массовую драку

10 декабря 2016 г. 8:23
3303
73
Учения бойцов Росгвардии в Екатеринбурге очевидцы приняли за массовую драку

Региональные войска Росгвардии отрабатывают свои действия в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Массовая драка, о которой сообщили очевидцы Порталу 66.ru, оказалась тренировкой личного состава Росгвардии. Бойцы отрабатывали свои действия на Северном автовокзале. Администрация транспортного узла подтвердила корреспонденту Портала 66.ru, что никаких происшествий на территории не было.

Сообщение прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, который рассказал, что происходит на объекте.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

— Хочу успокоить жителей и гостей Екатеринбурга: ничего криминального и опасного на Северном автовокзале не происходит. Представители войск Росгвардии, ранее входивших в систему МВД (речь идет о подразделении вневедомственной охраны), делали вводную для своих нарядов. Вводная предназначалась для проверки оперативности реагирования личного состава на поступающие сообщения о возможных правонарушениях.

В региональной Росгвардии рассказали, что тренировка проводилась в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Такие акции будут проводиться регулярно.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе