После теракта в Стамбуле отдыхающим в Турции россиянам посоветовали не выходить из отелей

12 декабря 2016 г. 9:32
1487
26
После теракта в Стамбуле отдыхающим в Турции россиянам посоветовали не выходить из отелей

После теракта в Стамбуле, произошедшего накануне вечером, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало отдыхающим в Турции российским туристам держаться подальше от мест с большим скоплением народа.

– Призываем российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей, – сообщается на официальном сайте ведомства.

А туроператоров, продающих путёвки на турецкие курорты, Ростуризм обязал информировать клиентов о возможной террористической угрозе.

В то же время в сообщении указано, что пока сведений о пострадавших российских туристах в ведомство не поступало. Ранее в посольстве РФ в Турции также сообщили, что информации о гибели или ранениях россиян в стамбульском теракте не было.

Напомним: 10 декабря в центре Стамбула произошли два мощных взрыва. Пострадало не менее 20 сотрудников турецкой полиции. Как сообщает Newsru.com, по последним данным, число жертв трагедии выросло до 38, ещё 166 человек получили ранения.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе