Жители СТИ требуют вернуть рейсовые автобусы

13 декабря 2016 г. 18:00
2318
4
Жители СТИ требуют вернуть рейсовые автобусы

"Опять от меня сбежала последняя электричка"… В микрорайоне Сантехизделий все, как в песне, только речь идет об автобусах. Местные жители бьют тревогу - говорят, скоро останутся без транспортного сообщения с городом и с соседним микрорайоном Динас. Этой проблеме уже не один год. Но последние несколько месяцев горожане о ней забыли - автобусы ходили исправно. Сейчас же здесь останавливается только один - 5"С". Но скоро и его не станет. По словам людей, эту остановку уберут из маршрута 15 декабря, что крайне неудобно для местных жителей.

Пешком добираться до другой остановки очень далеко. Особенно сложно приходится пенсионерам. По их словам, они уже несколько лет добиваются справедливости, но толку никакого – автобусы то запускают, то убирают. Говорят, перевозчики не хотят ехать через этот микрорайон. Мониторинг, мол, показал, что невыгодно. Но местные жители с этим не согласны - говорят, народу на остановке всегда много.

Поэтому они намерены бороться за возврат автобусов. Для этого собрали подписи и отправились в администрацию Первоуральска. На приеме замглавы по вопросам ЖКХ Артур Гузаиров обещает разобраться в ситуации. Говорит, вопрос обсудят на совещании с компаниями-пассажироперевозчиками.

На совещании присутствуют и жители СТИ. Власти обещают им восстановить все автобусные маршруты уже с 13 декабря. Правда, как долго они продержаться на маршруте пока не понятно.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун