Штраф за объятия: первоуральского болельщика наказали за неспортивное поведение

13 декабря 2016 г. 18:09
1991
6
Штраф за объятия: первоуральского болельщика наказали за неспортивное поведение

Поплатился за азарт. Первоуралец Иван Гладких попал на скамью подсудимых за то,что нарушил правила поведения болельщиков. Во время матча по хоккею с мячом 39-летний мужчина выбежал на ледовое поле и обнял одного из игроков.

«Команда проигрывала. Потом забили мяч. Обрадовался очень сильно и вот, выбежал. Голова понимает, что нельзя это делать. А ноги, как в детстве, побежали и все», - рассказал в суде Иван Гладких.

25 ноября "Уральский трубник" играл с командой "Байкал-Энергия" из Иркутска. До конца матча оставалось всего 10 минут. Счет был в пользу гостей. Хозяевам выпал шанс пробить угловой. Дмитрий Сидоров забил мяч в ворота соперника, чем дал своим болельщикам надежду на победный исход.

В итоге первоуральская команда выиграла этот матч, а эмоциональный болельщик попал в руки полиции. Как выяснилось, мужчина был пьян. Статья, по которой его обвиняют, предполагает штраф до 10 тысяч рублей и запрет на посещение любых соревнований на три года.

Но подсудимый до этого ни разу не привлекался к административной ответственности и вину свою признал. Поэтому суд назначил ему выплатить 3 тысячи рублей штрафа.

В хоккейном клубе "Уральский трубник" заявили - к этой ситуации нельзя относиться снисходительно. Поэтому планируют вести дополнительную работу с болельщиками и усилить охрану правопорядка на трибунах.

«Получилось, вроде как, очень трогательно. Выбежал болельщик, обнял игрока. Но и этого нельзя. Нельзя по правилам. Как зрителям в театре нельзя выбегать на сцену и обнимать артистов во время спектакля, здесь точно также», - заявил пресс-атташе ХК «Уральский Трубник» Алексей Курош.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун