В Первоуральске пройдут соревнования по футбольному фристайлу Football Freestyle Challenge

14 декабря 2016 г. 13:58
770
0
В Первоуральске пройдут соревнования по футбольному фристайлу Football Freestyle Challenge

"Город чемпионов" развивает и поддерживает все виды спорта, в том числе и молодые виды, такие как футбольный фристайл — вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела кроме рук.

Одним из активистов организации "Первоуральск - город чемпионов" является один из лучших в стране спортсменов в этом виде спорта - Максим Салимзянов.

За последние полгода Максим провел более 20 мастер-классов для детей и взрослых городского округа Первоуральск, в которых приняли участие более 500 человек. Кроме того, Максим не ограничивается только этим — вот уже четыре месяца он проводит уроки для всех желающих каждые выходные.

В это воскресенье соберется более 20 постоянно занимающихся спортсменов, чтобы разыграть три комплекта наград сразу в нескольких направлениях футбольного фристайла. Соревнования проводятся организацией "Первоуральск - город чемпионов".

Так на первом испытании участникам будет предложено показать технику владения мячом, причем этап будет включать в себя восемь уровней сложности, второе испытание - "Panna" — здесь каждый участник должен продемонстрировать навыки дриблинга в игровой ситуации "один на один", третье испытание "Эстафета" также является демонстрацией техники дриблинга — участникам будут соревноваться между собой в скорости прохождения полосы препятствий.
За каждый этап участникам будут начисляться очки, по итогам трех этапов они суммируются и определяется победитель, в случае ничейного результата будут проведены дополнительные испытания.

Место проведения: спортзал ГАПОУ СО "Первоуральский политехникум" ул.Гагарина, 77
Начало мероприятия - 15.00
Награждение 16.30

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
33 комода