«Город чемпионов» приглашает дошколят Первоуральска на фестиваль «Шахматные звёздочки»

15 декабря 2016 г. 9:51
826
0
«Город чемпионов» приглашает дошколят Первоуральска на фестиваль «Шахматные звёздочки»

17 декабря 2016 года, в субботу, в 15.00 дошкольники Первоуральска впервые в истории нашего города соберутся в "Инновационном культурном центре" на фестиваль "Шахматные звездочки".

Фестиваль проходит при поддержке городского шахматного клуба "Классика" и организации "Первоуральск - город чемпионов". Возраст участников — от четырех до семи лет. Задачей соревнований станет поиск талантливых шахматистов и формирование команды сильнейших спортсменов для участия в городских, областных и российских соревнованиях.

Перед началом мероприятия состоится жеребьевка команд. Каждого участника фестиваля ждет две партии по 15 минут, кроме соревновательной части дети также примут участие в творческих конкурсах.

Дмитрий Андреевский, руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов":
"Шахматы развивают логику, дают возможность просчитывать развитие событий на несколько ходов вперед. Воодушевляет, что ребята приходят в этот вид спорта в столь юном возрасте. Мы приглашаем всех желающих поддержать маленьких спортсменов, кроме того, прямо там можно будет записать своего ребенка в шахматную школу или записаться самому".

Немейка Вадим, председатель правления СРОО «ШК «Классика»:

"Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. Процесс обучения и самой игры способствует развитию у детей мышления, суждений, умозаключений, улучшает память, формирует такие качества, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, изобретательность. Наш шахматный клуб считает, что развитие шахмат в нашем городе необходимо, как для детей, так и для взрослых!"

Расписание турнира

15:00 - открытие фестиваля (вступительное слово, жеребьевка команд);
15:15 - начало первой партии (15мин каждому из соперников)
15:45 - перерыв;
16:00 - начало второй партии (15минут каждому из соперников);
16:45 - объявление результатов турнира и конкурсов. Награждение.

© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
33 комода