Индексация пенсий в следующем году пройдет в полном объеме

16 декабря 2016 г. 9:33
3310
16
Индексация пенсий в следующем году пройдет в полном объеме

Деньги на дальнейшую индексацию пенсий и финансирование единовременных выплат пенсионерам в бюджете есть. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

«Никаких заморозок (индексации) нет, все разморожено, все в этом смысле понятно, предсказуемо, деньги на эти цели запланированы. Деньги есть!», - сказал глава правительства.

По словам Медведева, в бюджете на выплату пенсий в 2017 году запланирована «огромная сумма». «Я имею в виду бюджет пенсионного фонда. В общей сложности 7 трлн рублей. У нас 43 млн пенсионеров. Это очень большая часть нашей страны, наших граждан. Поэтому это огромные деньги, которые мы предусматриваем», - сказал премьер-министр.

По его словам, в следующем году индексация пенсий продолжится, в первом квартале она составит 5,8%, что превышает уровень инфляции, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев. «Все разговоры о том, что пенсии перестанут индексировать или что-то там недоплатят - все это ерунда, все заплатим, все, что причитается», - сказал российский премьер.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе