В Первоуральске прошел турнир по футбольному фристайлу

19 декабря 2016 г. 18:50
1112
2
В Первоуральске прошел турнир по футбольному фристайлу

С мячом на ты. В Первоуральске прошел турнир по футбольному фристайлу. Его участники - воспитанники секции по этому виду спорта.

Почти все трюки с мячом у Анастасии Четверухиной получаются с первого раза. Девушка считает - футбольный фристайл не только мужской вид спорта. Она занимается им уже около полугода.

Показать свои навыки обращения с мячом собрались 18 спортсменов. Их можно назвать первопроходцами, говорят тренеры, ведь это первое соревнование по футбольному фристайлу в Первоуральске. Этот вид спорта появился в городе чуть больше года назад.

Соревнования проходят среди двух разных групп, в первой - те, кто уже имеет неплохие навыки, во второй - новички. 10-летний Сережа занимается фристайлом всего месяц, однако с мячом уже на "ты". Он оказался в группе новичков, но до этого около двух лет занимался футболом. За это время, говорит, конечно, успел чему-то научиться. В футбол мальчика привела мама, а потом поддержала и в выборе футбольного фристайла. Первыми успехами сына в этом виде спорта она очень довольна.

По итогам соревнований Сережа занимает первое место среди новичков, в числе призёров и Анастасия Четверухина. Всех участников награждают дипломами и памятными подарками, а организаторы мероприятия отмечают - такие соревнования планируют провести и в следующем году.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун