Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

19 декабря 2016 г. 19:10
704
2
Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

С 14 по 16 декабря на территории Первоуральска сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Время проведения профилактического мероприятия выбрано не случайно: сложные погодные, дорожные условия (гололед, снегопады, ветры), как никогда требуют от водителя повышенного внимания.

Выезд на полосу встречного движения в любом случае является достаточно опасным маневром. Ну а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он является чрезвычайно опасным.
За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 29 нарушений по ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) и 22 нарушения по ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

ГИБДД г. Первоуральска напоминает: нарушение ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

Также рекомендуем водителям во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным погодным условиям. Принимая во внимание гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, не совершать опрометчивых выездов на встречную полосу движения.

© ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе