Холода пока не отступают

21 декабря 2016 г. 18:57
1239
5
Холода пока не отступают

Аномальные холода пока не отступают. По данным синоптиков, в Свердловской области столбики термометров будут опускаться ниже минус 30 еще два дня. Поэтому расслабляться рано, говорят спасатели и продлевают штормовое предупреждение. При такой погоде велик риск получить переохлаждение или даже обморожение. Впрочем, медики отмечают, в последние годы уральцы реже стали обращаться в больницы с такими травмами. По словам врачей, люди сейчас трепетнее относятся к своему здоровью. И всё же специалисты напоминают - в период сильных холодов стоит носить тёплую, просторную одежду из натуральных тканей и быть внимательнее к собственному самочувствию.

Из-за аномально низких температур в последние дни произошло несколько серьёзных коммунальных и дорожных аварий. Поэтому специалисты МЧС работают в режиме повышенной готовности.

В сильный мороз специалисты рекомендуют не выходить из дома без надобности и по возможности избегать длительного нахождения на улице. Потерпеть, говорят синоптики, осталось недолго. На Средний Урал надвигаются атлантические воздушные массы. Потоки воздуха принесут с собой заветное потепление уже в пятницу.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун