Первоуральцы жалуются на затянувшиеся работы по замене лифтов

21 декабря 2016 г. 19:25
1928
10
Первоуральцы жалуются на затянувшиеся работы по замене лифтов

Стараются не выходить на улицу. Жителей первоуральской девятиэтажки на улице Ленина пугает вовсе не мороз. Поднимаясь домой на восьмой этаж, Александра Дружинина останавливается и отдыхает на каждом лестничном пролёте. Преодолеть разом столько ступеней пешком трудно, говорит, возраст берет своё. Поэтому сейчас пенсионерка старается как можно реже выходить на улицу.

Лифт в этом доме не работает больше месяца. И хоть на объявлении в подъезде указано, что ремонт закончат до 15 декабря, оборудование всё ещё не функционирует.

Лифт, говорят, уже заменили, а вот почему он все еще не ездит, толком никто не поясняет. С этой же проблемой столкнулись жители и другой многоэтажки на улице Вайнера. Здесь тоже поднимаются пешком и надеются на лучшее. В объявлении указано - лифт начнёт работу 31 декабря.

Надеются на скорый запуск оборудования и жители дома на Ленина. В подрядной организации, которая занимается заменой техники, пояснили - монтаж лифтового оборудования по городу завершается. Но строители ожидают поставку переговорного устройства для связи с диспетчерской. На его монтаж тоже уйдёт несколько дней. Точных сроков запуска лифтов в компании не называют.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе