Ученые нашли лучший способ победить страх перед людьми

22 декабря 2016 г. 9:37
952
3
Ученые нашли лучший способ победить страх перед людьми

Учеными из Норвегии было найдено эффективное средство от социофобии. Специалисты предлагают бороться с этим расстройством при помощи специализированных терапевтических бесед.

Все чаще ученые обсуждают социофобию, поскольку в будущем эта проблема может набрать глобальных масштабов. Специалисты считают, что одной из основных причин развития этого расстройства является чрезмерное увлечение социальными сетями. Согласно последним данным ученым удалось выяснить, что за 2016 год показатель обращения людей к психологам с проблемами социофобии вырос в три раза.

В исследовании норвежских ученых приняло большое количество добровольцев, разделенных на три группы, к которым будут применяться три разных метода лечения социофобии. Для первой группы людей использовали когнитивную терапию, для второй – лекарственные препараты, а для третье – терапевтические беседы.

Согласно полученным данным по окончанию исследования ученые выяснили, добровольцы из последней группы продемонстрировали самый лучший результат. У более 80% людей, которые посетили психотерапевта, наблюдались значительные улучшения в излечении социофобии. Стоит также отметить, что некоторым пациентам из третьей группы удалось полностью избавиться от данной проблемы.

© Planet-today.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун