Свердловские полицейские спасли мужчину, замерзавшего в неисправном автомобиле

23 декабря 2016 г. 9:24
1268
2
Свердловские полицейские спасли мужчину, замерзавшего в неисправном автомобиле

Сотрудники ГИБДД Первоуральска в очередной раз оказали помощь гражданину, замерзавшему в неисправном автомобиле на Пермском тракте. Виной сложившейся на трассе ситуации в очередной раз стала беспечность водителя.

В 21:30 при несении службы на автодороге Пермь-Екатеринбург экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Андрея Пшеницына и старшины Алексея Чикурова на 337 км увидели на обочине автомобиль ВАЗ – 2107 с неработающим двигателем. Стражи порядка остановились и выяснили, что в автомобиле находится изрядно продрогший житель Ревды. Мужчина рассказал, что с приятелем возвращался домой, и в это время в баке закончился бензин, водитель отправился на попутке за помощью, а он остался охранять машину, но недооценил погодные условия.

Инспекторы ДПС помогли гражданину отогнать автомобиль подальше на обочину, пересадили его в патрульную машину и отвезли домой. Спасенный выразил благодарность полицейским за оказанную помощь в непредвиденной ситуации.

Несмотря на обещанное синоптиками потепление, численность нарядов ГИБДД на федеральных и региональных автодорогах останется увеличенной, в первую очередь, для оказания помощи водителям и другим участникам дорожного движения в случаях возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Свердловская полиция в очередной раз напоминает гражданам о необходимости своевременно проверять исправность транспортных средств, следить за уровнем топлива, особенно перед междугородней поездкой.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе