Российским школьникам на уроках будут рассказывать о ранней беременности

23 декабря 2016 г. 10:29
1051
5
Российским школьникам на уроках будут рассказывать о ранней беременности

В российских школах планируют ввести курс психологии, который затронет темы от дружбы и первой любви до профилактики ранней беременности. С таким предложением выступил Минздрав.

Также детей будут учить тому, как противостоять манипуляциям со стороны взрослых, которые задаются целью вырастить из школьника великого спортсмена или учёного, загружая ребёнка до невозможности.

"Есть коллектив авторов, которые создадут учебники для 3–11-х классов. Черновые варианты пособий для третьего и четвёртого классов уже готовы, – цитируют "Известия" генерального директора Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского, главного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе.

Всего на психологическое просвещение школьников хотят отвести 20 часов, по одному уроку в неделю в течение 20 недель. Кроме учебников для школьников, готовится курс лекций по детской и подростковой психологии для учителей.

Как пишут "Известия", первое совещание по созданию психологической службы в школах запланировано на январь 2017 года.

Напомним, недавно появилось предложение ввести в российских школах курс православной культуры и программу по антикоррупционному просвещению.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун