Чиновники сыграли в хоккей с ветеранами "Автомобилиста"

23 декабря 2016 г. 18:34
818
0

На ледовой арене развернулась нешуточная борьба. Команда «Титан», в составе которой свердловские чиновники, наносит серию уверенных атак по воротам ветеранов хоккейного клуба «Автомобилист». Однако бывалые игроки отражают натиск оппонентов. В первые минуты матча команда «Ветераны» открывает счет.

Впрочем, «Ветераны» недолго лидируют. И вот уже «Титаны» забивают ответную шайбу в ворота противника. Опытные игроки «Автомобилиста» говорят, на льду им приходится «не сладко». По оценке хоккеистов, против них выставили сильную команду.

Оказывается, в составе команды «Титан» кроме свердловских чиновников играют пять действующих хоккеистов «Автомобилиста». Впрочем, и «Ветераны» не остались бес поддержки – в их рядах игроки Ночной хоккейной лига лиги.

Этот матч посвящен 70-летию свердловского и в целом отечественного хоккея. По словам организаторов, в 1946 году в стране состоялась первая игра по хоккею с шайбой между московской и свердловской командами. В честь этой даты уральские чиновники решили бросить вызов ветеранам «Автомобилиста».

На протяжении всей игры команды идут с небольшим отрывом. А вот под конец второго тайма бывалые игроки «Автомобилиста» вырываются вперед. Со счетом 7:5 «Ветераны» одерживают победу и забирают кубок, посвященный 70-летию отечественного хоккея.