Бюджет, Новый год и теплосети: что первоуральские депутаты обсудили на заседании Думы

23 декабря 2016 г. 18:48
1805
7
Бюджет, Новый год и теплосети: что первоуральские депутаты обсудили на заседании Думы

Депутаты Певоуральской городской думы приняли бюджет на будущий год. В городе прошло последнее в этом году заседание народных избранников. На нем рассмотрели ряд важных вопросов. В том числе и вновь предложили увеличить число избирательных округов - сделать уже не 14, а 25 вместо 7 нынешних.

При этом от каждого в Думу пройдет только один народный избранник. Идею предложил депутат Марат Сафиуллин, который горячо высказывался против увеличения количества избирательных округов на недавних публичных слушаниях. Обсудить это предложение первоуральцев приглашают 15 января на очередных публичных слушаниях в администрации.

Также на Думе обсуждают и другую горячую тему - ход отопительного сезона. По словам чиновников, нынче много коммунальных аварий. Причина - износ сетей, которым уже более полувека. Особенно плачевна ситуация на улице Малышева. Сейчас рассматривается вопрос о ремонте коммуникаций в этом районе.

Обсуждают депутаты и другие финансовые планы - бюджет на будущий год принимают во втором чтении. В области дали установку - максимально сэкономить средства. Поэтому в Первоуральске урезают расходы на благоустройство дворов, модернизацию фильтровальной станции и на ремонт садиков и школ.

На повестке заседания и более приятные темы - о подготовке города к Новому году. Депутатам показывают проект ледового городка в парке, который будет посвящен 285-летию Первоуральска. На площади откроется каток. А снежные столбы на проспекте Ильича превратятся в скульптуры.

Также на думе награждают почетной грамотой Законодательного Собрания руководителя хора мальчиков. А избирательная комиссия отмечает главу города Николая Козлова и исполняющего обязанности главы администрации Валерия Хорева за личный вклад в проведение сентябрьских выборов.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе