Самые сильные. В Первоуральске прошел турнир по пауэрлифтингу

26 декабря 2016 г. 19:14
1372
1

Борьба за титул самого сильного. В Первоуральске прошел турнир по пауэрлифтингу. Участвовали в нем 12 спортсменов.

В итоге, первое место среди юношей завоевал 19-летний Даниил Баранов. По итогам трех упражнений, становой тяги, приседаний со штангой и жима лежа, он сумел поднять 490 килограммов. Вторым стал Денис Вилисов, взявший вес в 482,5 килограмма. Третью позицию занял дебютант Руслан Сабиров, сумевший показать результат в 345 килограммов.

Победителем среди мужчин оказался Дмитрий Дылдин, поднявший вес в 550 килограммов. Вторым стал Олег Храмцов, а третьим – Александр Чувашов.

В мае пауэрлифтерам предстоят областные соревнования в Нижнем Тагиле. А следующим летом первоуральцы планируют впервые заявиться на всероссийские соревнования, которые пройдут в Екатеринбурге.

Призовые места взять будет сложно, считает председатель Первоуральской Федерации пауэрлифтинга Дмитрий Томковид. Но он уверен - несколько молодых спортсменов смогут выполнить нормативы мастеров спорта.