На повышение пенсионного возраста в России предложили отвести 8-15 лет

30 декабря 2016 г. 9:42
861
4
На повышение пенсионного возраста в России предложили отвести 8-15 лет

Повышение пенсионного возраста в России до 63 лет может занять от 8 до 15 лет. Об этом в своём интервью телеканалу "Россия 24" заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

"Это, безусловно, не делается в одночасье, это растягивается, допустим, на 8–15 лет в зависимости от темпа перехода. Так делают все страны, поэтому никто не должен беспокоиться, что всем сразу надо будет переходить на какой-то другой возраст. По полгода или году в год будет меняться этот возраст", – цитирует ТАСС слова Кудрина.

Он добавил, что сейчас ведётся серьёзная работа с социологами и рассматриваются различные сценарии. Пока речь идёт о повышении возраста до 63 лет, но эта цифра не окончательная.

"Может быть, один – два года больше, один – два года меньше для мужчин и женщин. Мы сейчас смотрим, насколько люди готовы адаптироваться нормально на протяжении многих лет к этим возрастам", – подчеркнул он.

О том, что пенсионный возраст надо повышать, летом заявлял ещё теперь уже экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, он предлагал начать постепенное повышение пенсионного возраста с 2018 года.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе