«Уральский трубник» устроил новогодний фейерверк

30 декабря 2016 г. 12:36
1378
0

Сегодня в последнем матче уходящего года «Уральский трубник» одержал в Первоуральске впечатляющую победу над «Сибсельмашем» - 11:1 (4:0).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 11:1 (4:0). 29 декабря, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 1200 зрителей. -5 градусов. Пасмурно.
Судья: Минаев (Санкт-Петербург).
Штрафное время: «Сибсельмаш» – 30 мин.
Голы: 1:0 Герасимов (4), 2:0 Степченков (12), 3:0 Игошин (32), 4:0 Липин (41), 5:0 Разуваев (47), 6:0 Герасимов (53), 7:0 Маркин (55), 8:0 Разуваев (59), 9:0 Игошин (63), 10:0 Герасимов (66, с 12-метрового), 11:0 Почкунов (74), 11:1 Анисимов (77).

В феврале 2008 года «Уральский трубник» одержал в чемпионате России две победы с одинаковым счётом 11:1. 6-го наши земляки разгромили ульяновскую «Волгу», 27-го – усть-илимский «Лесохимик». С тех пор много воды утекло, но с двузначным счётом наши земляки больше не выигрывали. И вот, без малого девять лет спустя, первоуральцы снова победили «в аккурат» 11:1. Своеобразным мостиком между прошлым и настоящим оказался форвард «Трубника» Сергей Почкунов, забивавший во всех трёх встречах!

Тот, кто матча не видел, вряд ли поверит, что победа «Трубнику» далась нелегко. Тем не менее, был в первом тайме крайне нелёгкий для первоуральцев отрезок. Наши очень удачно разыграли дебют, и быстренько повели – 2:0. Но затем инициативу перехватил «Сибсельмаш», и в течение 20 минут игра весьма напоминала второй тайм встречи, сыгранной накануне. Несколько раз хозяев выручал уверенно сыгравший Морковкин. Стоит лишний раз сказать, что поражение в отчётной встрече практически нивелировало бы ценность победы, добытой накануне, так что болельщикам пришлось попереживать. Незадолго до перерыва «Трубник» забил ещё дважды. Но «Сибсельмаш» сдаваться не собирался.

Второй тайм начался с острейшей атаки гостей, но вскоре первоуральцы забили пятый мяч, и вот тут гости дрогнули. В течение 20 с небольшим минут «Трубник» семь раз поразил ворота новосибирцев! Столь крупному счёту способствовала и высокая реализация моментов: едва ли не каждый из них первоуральцы воплощали в голы. «Хет-триком» отметился Герасимов, а самым результативным по системе «гол плюс пас» оказался набравший 5 очков (2+3) Игошин. Лишь при счёте 0:11 после розыгрыша углового гости сумели один гол отквитать.

В последнем матче 2016-го года «Трубник» преподнёс настоящий подарок болельщикам, сыграв так, что вряд ли можно было желать большего.

Олег ЧУБИНСКИЙ, главный тренер «Сибсельмаша»:
– Играла сегодня одна команда, мы оказались совершенно не готовы к матчу . Почему – будем разбираться. «Трубник» победил по всем статьям.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Хочу сказать спасибо ребятам, они отнеслись к игре серьёзно и ответственно. Многое у нас получалось – в отборе, в атаке. Были хорошие моменты, которые надо закреплять. Но здесь всё взаимосвязано: игра твоей команды зависит от игры команды соперников. Нам позволяли сегодня играть – мы играли.

© Официальный сайт ХК "Уральский трубник"