Как интересно провести новогодние праздники на Урале?

30 декабря 2016 г. 13:08
759
0
Как интересно провести новогодние праздники на Урале?

Центр развития туризма Свердловской области готов оказать информационную поддержку тем, кто в новогодние каникулы запланировал путешествия по Среднему Уралу. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В праздничные дни, за исключением 1 и 7 января, туристические информационные стойки будут работать в зале прибытия аэропорта Кольцово, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и в офисе ЦРТ на улице 8 Марта, 13.

Здесь можно будет получить подробную консультацию о том, как составить туристический маршрут, добраться до достопримечательностей, найти гостиницу и кафе. Также на информационных стойках - карты и путеводители по Свердловской области.

«Накануне каникул большим тиражом мы напечатали «Календарь событий Свердловской области» на 2017 год, в который вошли 120 лучших туристических мероприятий нашего региона. Также вышел в свет сборник «Зима на Урале», где собраны лучшие туристические предложения зимнего сезона: горнолыжные комплексы, базы отдыха, катки, wellness и многое другое. Кроме того, Центр развития туризма разработал новые маршруты для самостоятельных путешественников: «Зимний Уикенд на Урале», в рамках которого предлагается отправиться в Арамиль и Сысерть, и «Лесные сказки», включающий парк «Оленьи ручьи» и курорт «Нижние Серги». Соответствующие буклеты также представлены на информационных стойках. Отмечу, вся полиграфическая продукция предоставляется бесплатно. А все каталоги и туристические карты размещены в электронном виде на основном туристическом портале региона», - сказала директор Центра развития туризма Эльмира Туканова.

Кроме того, Центром развития туризма подготовлена сводная афиша праздничных мероприятий на январь, она также размещена на туристическом портале в разделе «События». Здесь представлено расписание елок, выставок, мастер-классов, которые пройдут в Екатеринбурге и в других муниципалитетах региона. Также на портале в постоянном режиме обновляется информация о новых туристических предложениях. Так, здесь опубликована программа праздничных мероприятий, которые пройдут в дни каникул на Горе Белой: гостей ждет «День дурацкого костюма», «День январского именинника» и другие веселые праздники.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун